Новости

10.11.2015
Бросок сверху в Сызрани

«Тринадцатые» начинают и выигрывают

С 6 по 8 ноября в спортзале сызранского филиала СамГТУ прошел турнир городов России по баскетболу среди юношей 2004 г.р, посвященный Дню согласия и примирения. В соревнованиях принимали участие пять команд, состоявших из воспитанников спортивных школ Самарской области, а также Чебоксар.

Турнир прошел по круговой системе (все со всеми) победителю необходимо набрать наибольшее количество очков. Встречи ввелись по правилами мини-баскетбола 5x5. Команды состояли из пятерок в поле и на скамейке. Что бы юные баскетболисты не выматывались во время сражения, регламент предусматривал полную смену состава каждые 4 минуты. Общие время игр 32 минуты, по 2 тайма с перерывом. Победителем турнира обыграв всех соперников стали баскетболисты из областного центра СДЮСШОР №13, второе место заняли хозяева турнира СДЮСШОР №2, бронзу увезла в Новокуйбышевск команда «Олимп».

Стоит отметить, что самарцы достигли успеха играя победным для них мячом Torres Slam (по баскетбольной терминологии обозначающий «бросок сверху»), тренируются же ребята дома тоже мячами Torres, возможно в этом кроется секрет удачи этой команды.